教育 | 旅游 | 女性
健康 | 房产 | 汽车
供求 | 论坛 | 摄影

河曲县2015年教育工作会表彰名单

2015-10-14 16:32:44 来源: 作者: 评论:0 点击:

核心提示:  中共河曲县委、河曲县人民政府关于表彰2015年度教育系统先进集体、先进工作者和模范教师的决定


 

 
一、教育工作先进集体(17个)
 
河曲中学    巡镇中学    红星中学    实验初中  焦尾城学校
刘家塔联校  唐家会学校  开元路学校          双语育英学校
实验小学    黄河路小学  巡镇联校  树儿梁联校  赵家沟联校
    城镇幼儿园  机关幼儿园  老区幼儿园
 
二、先进教育工作者(24人)
               
何元喜  王贵海  王俊杰  刘  军  王  强  杨飞雄  赵首位
邬兆春  刘继鹏  王  文  张德宇  高玲华  张志强  王  军
鲁  楠  张继荣  李培显  贾美瑞  郭建峰  赵维新  郝向祯
李  军  黄文光  徐瑞林
 
三、模范教师(260人
 
河曲中学:赵  丽  杜瑞丽  张喜源  张子荣  刘  芳  许  敏
          刘晓燕  刘培青  李春睿  张丽霞  马占荣  王瑞峰
          张斌(地)  邬建忠  马  飞  王孝文  史建光  杨振民
  王丽萍  刘宪荣  张旺林  刘文玺  王德师  苗建明
巡镇中学:李  虎  王雪姣  窦二帅  柳晓光  秦君悦  郭彩平
          贾舒敏  王晓芳  苗慧锋  王志超  吕建生  王永红
          曹丽华  杜松林  许  磊  武  星  马全忠  薛志兰
          段瑞光  王广宽  赵瑞峰  张瑞宏
职业中学:李振兰  柳海树  杜  涛
红星中学:张淑卿  樊丽珍  王  宇  周逸婧  王润喜  张慧文
          赵丽春  刘长忠  田晓花  柳晓光  王竹君  郭爱明
          樊美荣
实验初中:王运兵  王  胜  樊培军  张嘉懿  周  丽  马  艳
          刘秀莉  辛  波  徐晓艳  苗  莉  赵丽珍  张新态
          刘红霞  任晓莉
河曲二中:郝飞飞  赵  鑫  王换丽  马文挺  王文丽  燕翠娥
          李永明  张小勇  于喜平  杨翠荣  王瑞江  赵润霞
          樊  彪  刘  波
楼子营初中:李向宇  李天良  白俸檄  武  伟
刘家塔联校:杨慧君  韩  敏  姜  涛  刘俊玲
巡镇初中:贾  瑛  樊美荣  刘  萍  郝改秀  安建华  王锁恒
张富东
旧县中学:许艳琴  郭  颖  曹谨丰  周  东
新尧初中:李建雄  魏  勇
沙泉中学:杨兴艳  刘彩霞
北元学校:邬慧敏  刘少梅
焦尾城学校:何永琴  李  峰
双语育英学校:李高飞  李  红  邬丽琴  马雄梅  何春芳  张宪文
              段宇阳  张永军  程国文  李永斌  柳喜艳  周  静
              王  霞  李所英  许玉珍  王健慧
开元路学校:武世瑞  李高飞  郝  春  贾竹英  张建新  王俊娥
            张  艳
唐家会学校:辛雪梅  李雪梅  苗  珍
文笔联校:贺  跃  孙外霞  郭晓婧  刘彩琳  李美香  王改欢
树儿梁联校:姜丑芳  来俊光  张玉籽  杨禄怀  张培文
前川联校:张鸿煜  蔡  军  智全利
土沟联校:张留寨  刘  杰  薛智明
沙坪联校:丁富伟
实验小学:亢秀萍  史丽萍  杜美珍  李  凤  吕雪松  侯永梅
          乔建梅  许  华  吕  剑  吕  媛  韩爱明  贾  媛
          郝海燕  杜美丽  李建英
黄河路小学:刘彩凤  许月琴  赵  琴  冀锦鲜  徐军宏  樊  慧
            李  霞  李艳卿  刘  媛  杜俊娥  张秀娥  武丽琴
            柳建军  李  晋
向阳明德小学:范彩虹  张建国  王  丹  张  彤  刘建义
              赵俊霞  李  夏
南园明德小学:鲁  美  苗翠萍  李  艳  张  艳
楼子营联校:金雨帆  周芷卉  张应飞
巡镇联校:张美连  赵  宏  郑  倩  丁雪梅
五花城联校:邬爱琴
寺也联校:任海生
鹿固联校:金剑华
曲峪学校:毕鹏程  樊彩萍
旧县联校:许月琴  李艳艳  武华君  柳  婧
葛真龙联校:李福亮
新尧联校:李美连
沙泉联校:苗  毅  武建霞  樊  霞
赵家沟联校:王金星  李文豪
沙畔明德小学:杨  敏  苏  慧
城镇幼儿园:郭丽霞  王  清  吕丽萍  赵  婧  范瑞卿  张  霞
机关幼儿园:丁晓琳  杜亚楠  李艳梅  张彩丽  吕艳玲  窦  丽
老区幼儿园:樊  静  杨苏美  王瑞霞
兴华幼儿园:何晓娟  赵美兰  郭  丽
巡镇幼儿园:刘会芳  刘双琴
沙畔幼儿园:王  丽  温玉军
蚰蜒峁育英幼儿园:杜秀云  高晓芳
教师进修校:燕吉斌
青少年活动中心:秦  盼
教研室:陈再平  王二锐  任文俊  张雄飞  周  艳  王永强
许瑞峰  贾玉拴

相关热词搜索:河曲县 工作会 名单

上一篇:河曲县及时传达贯彻市纪委工作推进会精神
下一篇:河曲卫生清洁暨农村改厕工作扎实推进

社会 女性 健康 美食 娱乐 汽车 教育 文化  
本周排行 本月排行 总排行  
忻州论坛
更多>>