要闻 | 网事 | 教育
社会 | 民声 | 三农
供求 | 部门 | 聚焦

河曲县脱贫攻坚“一奖双模双先”表彰名单

2018-03-16 13:48:57 来源: 河曲视窗 作者:河曲县脱贫攻坚指挥部 评论:0 点击:

核心提示:为表彰先进、树立典型、弘扬正气、凝聚力量,确保打好脱贫攻坚战,县脱贫攻坚指挥部决定,授予菅峰等40名同志“全县脱贫攻坚奖”称号(其中奋进奖、贡献奖、奉献奖、创新奖各10名),授予河曲县人大常委会办公室等33个单位“干部驻村帮扶模范单位”称号,授予吴伟华等46名同志“脱贫攻坚模范第一书记”等称号,授予文笔镇扶贫工作站等5个单位“扶贫系统先进集体”称号,授予刘鸣远等48名同志“脱贫攻坚先进个人”称号,授予郑兰才等20名同志“自主脱贫模范户”称号。


  为表彰先进、树立典型、弘扬正气、凝聚力量,确保打好脱贫攻坚战,县脱贫攻坚指挥部决定,授予菅峰等40名同志“全县脱贫攻坚奖”称号(其中奋进奖、贡献奖、奉献奖、创新奖各10名),授予河曲县人大常委会办公室等33个单位“干部驻村帮扶模范单位”称号,授予吴伟华等46名同志“脱贫攻坚模范第一书记”等称号,授予文笔镇扶贫工作站等5个单位“扶贫系统先进集体”称号,授予刘鸣远等48名同志“脱贫攻坚先进个人”称号,授予郑兰才等20名同志“自主脱贫模范户”称号。
 

  一、脱贫攻坚奖(40名)

  (一)奋进奖(10名)

  1.菅 峰 刘家塔镇扶贫专职副镇长

  2.刘建军 巡镇镇黄柏村村委会主任

  3.侯继生 鹿固乡党委副书记

  4.王悦军 沙坪乡扶贫专职副乡长

  5.张贵锁 社梁乡围坪村党支部书记

  6.郭 虎 土沟乡扶贫专职副乡长

  7.张越峰 单寨乡扶贫专职副乡长

  8.吕新社 前川乡前沟村党支部书记

  9.杜占岐 沙泉乡双神堂村党支部书记

  10.刘 洋 赵家沟乡农技员

  (二)贡献奖(10名)

  1.郭利军 县脱贫攻坚指挥部产业组副组长

  2.乔 峰 县政府办公室干部

  3.徐培荣 沙坪乡深也村村委会主任(原范家也村党支部书记)

  4.翟云伟 县地税局派驻鹿固乡大村第一书记

  5.菅瑞梅 文笔镇人民政府主任科员

  6.刘 鑫 楼子营镇扶贫专职副镇长

  7.王建生 旧县乡扶贫专职副乡长

  8.刘 彪 前川乡史家山村党支部书记

  9.柳鹏程 沙泉乡扶贫专职副乡长

  10.金岳峰 县公安局交警大队派驻沙泉乡石墕村第一书记

  (三)奉献奖(10名)

  1.梁培雄 山西四海进通奥康农产品开发有限公司董事长

  2.许混娥 河曲县万家信福电子商务有限公司董事长

  3.张建文 河曲县兴农科技开发有限公司董事长

  4.王瑞忠 山西隩州酒业有限公司

  5.刘月平 河曲县月平养殖有限公司董事长

  6.张二宽 楼子营镇金龙石灰氮厂厂长

  7.郭小山 山西河滩奶牛育种有限公司董事长

  8.江茂星 山西中晋投资有限公司

  9.刘育厚 河曲县爱华公益志愿者协会助学部部长

  10.潘罗红 江苏省常熟市祥鼎祥服装贸易有限公司

  (四)创新奖(10名)

  1.张保河 县国土局副局长

  2.薛金峰 县环保局总工

  3.雷宇新 县委组织部办公室主任

  4.邬瑞峰 县统计局副局长

  5.刘光明 文笔镇坪泉村村委会主任

  6.贾瑞星 楼子营镇柏鹿泉村党支部书记

  7.韩瑞琴 土沟乡脱贫攻坚指挥部副总指挥

  8.刘忠元 县林业局治沙办主任

  9.金红梅 巡镇镇脱贫攻坚指挥部办公室专职干部

  10.张志华 山西勘测设计院派驻前川乡上沟北村第一书记

  二、干部驻村帮扶模范单位(33个)

  1.河曲县人大常委会办公室

  2.河曲县政协办公室

  3.中共河曲县委办公室

  4.河曲县人民政府办公室

  5.中共河曲县纪律检查委员会

  6.中共河曲县委组织部

  7.中共河曲县委政法委员会

  8.河曲县委宣传部

  9.山西省住房保障和城乡建设厅

  10.山西省社会科学院

  11.忻州市人才交流中心

  12.忻州市中级人民法院

  13.忻州市大型煤电化基地河曲协调办事处

  14.河曲县教育科技局

  15.河曲县交通运输局

  16.河曲县审计局

  17.河曲县发展改革局

  18.河曲县人民医院

  19.河曲县人力资源和社会保障局

  20.河曲县公安局

  21.河曲县供电公司

  22.河曲县经济和信息化局

  23.河曲县扶贫开发中心

  24.河曲县国家税务局

  25.河曲县总工会

  26.河曲县水利局

  27.河曲县环境保护局

  28.河曲县机关事务管理局

  29.河曲县统计局

  30.河曲县电视台

  31.中国农业银行河曲县支行

  32.中国银行河曲县支行

  33.河曲县实验小学

  三、模范第一书记、模范驻村工作队长和模范驻村工作队员(46名)

  1.吴伟华 省中小企业局派驻楼子营镇吴峪村第一书记

  2.张建国 山西国信投资集团派驻楼子营镇柏鹿泉村第一书记

  3.李 刚 县委办派驻楼子营镇娘娘滩村第一书记

  4.乔富强 忻州市中级人民法院派驻刘家塔镇驻村工作队长

  5.付玉军 太原师院派驻刘家塔镇崔家第一村第一书记

  6.王志军 县委党校派驻刘家塔镇万斛村驻村工作队员

  7.贾军晓 联通河曲分公司派驻刘家塔镇沙咀村驻村工作队员

  8.苗田忠 县公安局派驻刘家塔镇郝家沟村第一书记

  9.李青山 省林业厅五台林局派驻巡镇镇黄柏村第一书记

  10.杜宇翔 县农委派驻巡镇镇铺路村第一书记

  11.赵学军 县供销联社派驻巡镇镇小榆岭村第一书记

  12.郭永强 县农委派驻巡镇镇赤泥也村第一书记

  13.郝国荣 省司法厅派驻鹿固乡白家也村第一书记

  14.王春燕 县教育科技局派驻鹿固乡祁家也村第一书记

  15.王文忠 县残联派驻鹿固乡向阳坡村第一书记

  16.菅让林 河曲中学派驻鹿固乡上榆泉村第一书记

  17.刘永华 县统计局派驻旧县乡旺山村第一书记

  18.张晓东 同煤集团河曲分公司派驻旧县乡杨家洼村第一书记

  19.胡燕峰 县安监局派驻旧县乡丁家沟村第一书记

  20.王志文 县国土局派驻沙坪乡深也村第一书记

  21.张国忠 忻州市工校派驻沙坪乡黄反咀村第一书记

  22.薛 强 县气象局派驻沙坪乡下也村第一书记

  23.胡红云 县法院派驻沙坪乡陆家寨村第一书记

  24.王新民 县检察院派驻沙坪乡徐家也村第一书记

  25.王建军 县老龄办派驻沙坪乡井湾子村第一书记

  26.何俊强 县信访局派驻沙坪乡原范家也村第一书记

  27.王少杰 忻州市开发区派驻社梁乡柳家甲村第一书记

  28.曹继文 山西省水利厅派驻社梁乡木柯桥村第一书记

  29.张美飞 县交通运输局派驻社梁乡驻村工作队长

  30.任康晋 县粮油中心派驻社梁乡堡宅梁村第一书记

  31.李建华 县园林中心派驻社梁乡裴家甲村第一书记

  32.任 欢 县医疗保险中心派驻单寨乡红崖峁村第一书记

  33.谭 飞 忻州市第二医院派驻单寨乡高家寨村第一书记

  34.李世强 县市场局派驻单寨乡瓦窑坡村第一书记

  35.贺高雄 农行河曲支行派驻单寨乡上打回头村第一书记

  36.张志强 忻州市文化执法队派驻土沟乡兔坪村第一书记

  37.赵振荣 河保偏矿山救护队派驻土沟乡后下庄村第一书记

  38.孙志平 原平铝业公司派驻土沟乡王家山村第一书记

  39.王培荣 县审计局派驻土沟乡新尧圪洞村第一书记

  40.田贵智 省水利厅派驻土沟乡寨洼村第一书记

  41.田建平 山西省城乡建设学校派驻前川乡夺印村第一书记

  42.张 辉 省住建厅派驻前川乡星佐村第一书记

  43.刘 帅 县委政法委派驻沙泉乡双神堂村第一书记

  44.张永田 县技工学校派驻沙泉乡社科村第一书记

  45.金文斌 县环卫所派驻赵家沟乡魏善坡村第一书记

  46.贺慧峰 县水利局派驻赵家沟乡贾家山村第一书记

  四、扶贫系统先进集体(5个)

  1.文笔镇扶贫工作站

  2.巡镇镇扶贫工作站

  3.旧县乡扶贫工作站

  4.土沟乡扶贫工作站

  5.刘家塔镇扶贫工作站

  五、脱贫攻坚先进个人(48人)

  1.刘鸣远 县干部驻村帮扶联席办干部

  2.张 健 文笔镇党委副书记

  3.董志彪 文笔镇专职扶贫副镇长

  4.张 玲 楼子营镇楼子营村包村镇干部

  5.韩 宇 楼子营镇挂职干部

  6.乔建新 楼子营镇卫生院院长

  7.武中山 刘家塔镇科员

  8.乔宇宏 刘家塔镇计生助理员

  9.王红梅 巡镇镇副镇长

  10.王步挨 鹿固乡杨桥洼村党支部书记

  11.王力群 鹿固乡秘书

  12.张建新 鹿固乡磁窑村党支部书记

  13.李智文 旧县乡农技员

  14.白宇星 旧县乡挂职干部

  15.王新生 沙坪乡陆家寨村党支部书记

  16.周 磊 沙坪乡扶贫工作站副站长

  17.贾溥恩 社梁乡副乡长

  18.谢 晶 社梁乡副乡长

  19.邬 腾 单寨乡人大主席

  20.吕 斌 单寨乡党委副书记

  21.李向东 单寨乡党政办公室主任

  22.张洪波 土沟乡扶贫专干

  23.田新润 前川乡政府党委秘书

  24.任志飞 沙泉乡综治专干

  25.张培英 沙泉乡帮扶干部

  26.苗俊英 沙泉乡挂职干部

  27.杜林生 沙泉乡卧牛湾村党支部书记

  28.贾志明 赵家沟乡党委副书记

  29.杨玉才 赵家沟乡专职扶贫副乡长

  30.菅晓春 县脱贫攻坚指挥部易地搬迁组副组长

  31.郭文君 县脱贫攻坚指挥部易地搬迁组工作人员

  32.苗艳芳 县脱贫攻坚指挥部综合办工作人员

  33.赵 霞 县脱贫攻坚指挥部宣传组副组长

  34.王俊林 县扶贫开发中心科员

  35.江 瑞 县扶贫开发中心工作人员

  36.王晓琳 县政协办公室主任

  37.李怡君 县纪律检查委员会常委

  38.王贵斌 县供电公司派驻鹿固乡驻村工作队队长

  39.张迎春 人行河曲支行派驻沙坪乡驻村工作队员

  40.刘 敏 赵家沟乡水泉村包村干部

  41.吕剑锋 鹿固乡小埝村帮扶干部

  42.贾苏喜 县畜牧兽医中心帮扶干部

  43.李淑贞 沙泉乡司法所所长

  44.张应新 县发改局办公室主任

  45.丁国强 土沟乡前下庄村结对帮扶干部

  46.范 春 县林业局林业站站长

  47.李永厚 县信用联社信贷股股长

  48.韩俊娥 人寿保险河曲分公司副经理

  六、自主脱贫模范户(20户)

  1.郑兰才 文笔镇南元村脱贫户

  2.王爱明 文笔镇唐家会村脱贫户

  3.张挨明 楼子营镇大塔村脱贫户

  4.杨永瑞 刘家塔上邓草也脱贫户

  5.邬志军 巡镇镇铺路村脱贫户

  6 .刘高升 巡镇镇黄柏村脱贫户

  7.樊永胜 鹿固乡祁家也村脱贫户

  8.王步田 鹿固乡杨桥洼村脱贫户

  9.钟挨练 旧县乡杨家窊村脱贫户

  10.翟世珍 沙坪乡翟家沟村脱贫户

  11.徐岐明 沙坪乡徐家也村脱贫户

  12.张向斌 社梁乡围坪村脱贫户

  13.王贵亮 单寨乡狄家洼村脱贫户

  14.段占荣 单寨乡上打回头村脱贫户

  15.薛文雄 土沟乡黑豆洼村脱贫户

  16.薛庆龙 土沟乡王家山脱贫户

  17.何刚兵 前川乡上沟北村脱贫户

  18.刘仓小 前川乡上沟北村脱贫户

  19.王富宽 沙泉乡石墕村脱贫户

  20.赵全旺 赵家沟乡前磨地塔村脱贫户

相关热词搜索:

上一篇:河曲10项林业建设工程推动生态文明建设
下一篇:河曲县委召开常委班子民主生活会情况通报会

社会 女性 健康 美食 娱乐 汽车 教育 文化  
本周排行 本月排行 总排行  
----
---